姓名: 于春福
信访部门: 住建局
主题: 动迁
内容: 曾经反映过一回了,也没有下文。在老建设局后院的平房,啥时候能动迁啊,我们老俩口都这么大岁数了,还能不能享受到国家给老百姓了好政策了。现在那里出行太不方便了,车也进不去。我这腿脚也不好,也不能到政府去上访,只能委托孩子在这反映一下了,还得等到什么时候啊。
回复部门: 住建局  
回复时间: 20200117093606 
回复内容: 于春福先生您好;该区域没有列入今年棚户区改造计划,还得请您耐心等待。  
信件状态 已处理完

http://www.vxiaotou.com