姓名: 刘广英
信访部门: 人社局
主题: 愿返回乡
内容: 信访办的领导您好,我是03年黑龙江省中医药学校毕业的往届毕业生,当年因为不分配,让我们踏上了背井离乡之路,如果现在的乡镇卫生院需要我们,我想会有一部分人愿意回到农村,回到我们的家乡 ,为家乡的百姓的寻医问药尽一份微薄之力!
回复部门: 人社局  
回复时间: 20191212174558 
回复内容: 刘广英您好,首先感谢您想为家乡百姓寻医问药尽力之心。按照国家、省市关于事业单位人员招聘相关规定,事业单位新进人员必须经过公开招聘。随着我县经济社会发展需要,现在我县一般每年会安排一次公开招聘,请您及时关注林口县政府门户网站的招聘信息以及黑龙江省卫健委的相关招聘信息,选择符合自己的岗位报考。 
信件状态 已处理完

http://www.vxiaotou.com